Авторы

Трембач Никита Владимирович

ГБУЗ Краевая клиническая больница № 2

Статьи в журнале (всего: 17)

Трембач Н. В.Вейлер Р. В.

616-089.5-031.81

ВАРИАБЕЛЬНОСТЬ ГЕМОДИНАМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ У ПАЦИЕНТОВ С НИЗКОЙ ТОЛЕРАНТНОСТЬЮ К ТРАНЗИТОРНОЙ ГИПОКСИИ И ГИПЕРКАПНИИ

РефератОпубликовано: 22.02.2018Просмотров: 302pdf0 кБa48

Целью работы являлось изучение особенности нейрорефлекторной регуляции кардиореспираторной системы у больных с хронической сердечной недостаточностью и низкой толерантностью к транзиторной гипоксии и гиперкапнии. У части пациентов с низкой ТТГГ при выполнении пробы Штанге включается депрессорный барорефлекс, который в совокупности с высокой реактивностью периферического хеморефлекса обусловливает повышенную реактивность кардиореспираторной системы. У другой части пациентов при выполнении пробы Штанге отмечалась ареактивность механизмов регуляции кардиореспираторной системы.

Трембач Н. В.Данилюк П. И.

616.24(075.8)

ВЛИЯНИЕ ГЕНДЕРНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ НА ВЗАИМОСВЯЗЬ ТЕСТА С ЗАДЕРЖКОЙ ДЫХАНИЯ И ТЕСТА С ДЫХАНИЕМ ГИПЕРКАПНИЧЕСКОЙ СМЕСЬЮ

РефератОпубликовано: 26.10.2016Просмотров: 347pdf0 кБa48

Целью исследования является сравнение теста с задержкой дыхания и теста с дыханием гиперкапнической смесью в оценке чувствительности периферического хеморефлекса у здоровых мужчин и женщин. Тест с задержкой дыхания отражает чувствительность периферического хеморефлекса независимо от гендерной принадлежности.

Трембач Н. В.Данилюк П. И.

616.24(075.8)

ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ПЕРИФЕРИЧЕСКОГО ХЕМОРЕФЛЕКСА У ПАЦИЕНТОВ С ХРОНИЧЕСКОЙ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ

РефератОпубликовано: 26.12.2017Просмотров: 364pdf0 кБa410

Цель исследования – поиск рутинных клинических показателей, которые могут быть полезны в оценке чувствительности периферического хеморефлекса у пациентов с хронической сердечной недостаточностью. Чувствительность периферических хеморецепторов к углекислому газу ассоциируется со снижением длительности пробы с задержкой дыхания и толерантностью к физической нагрузке, а также с увеличением концентрации предсердного натрийуретического пептида (BNP).

Данилюк П. И.Зыбин К. Д.Рудомёткин С. Г.Дынько И. Ф.Петренко С. В.Филиппова Е. Г.Трембач Н. В.

616-089.5 (083.74)

Международные стандарты безопасности в анестезиологии

14.00.37 Анестезиология и реаниматология

РефератОпубликовано: 27.03.2010Номер Информрегистра: 0421000106/0023Просмотров: 4164pdf164 кБa416

В статье определены минимальные требования к анестезии в условиях ограниченных ресурсов, они относятся к любому медицинскому учреждению, где применяют общую или регионарную анестезию.

Дашевский С. П.Вейлер Р. В.Данилюк П. И.Трембач Н. В.

УДК 616-089.168.1-06

ВЛИЯНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ НА ТЕЧЕНИЕ СОЧЕТАННОЙ АНЕСТЕЗИИ ПРОПОФОЛОМ В ГЕРИАТРИИ

РефератОпубликовано: 29.08.2016Просмотров: 574pdf0 кБa412

Целью работы являлось выявление частоты развития критических инцидентов, происходящих в течение анестезии у пациентов пожилого и старческого возраста в зависимости от исходного функционального состояния. Частота развития инцидентов в течение анестезии зависела не только от возраста пациента, но и от его исходного функционального состояния. Наиболее стабильно анестезия протекала у пациентов обеих возрастных групп с оптимальным уровнем бодрствования. У пациентов с низким уровнем бодрствования отмечена высокая частота возникновения критических инцидентов в течение анестезии независимо от возраста.